Nur der SCB
Der Sport-Club Bergheide Langendamm wurde 1948 gegründet und ist mit rund 450 Mitgliedern einer der größten Vereine in Nienburg und bietet eines der umfangreichsten Sportangebote. Unsere erste Billard-Mannschaft spielt aktuell in der 2.Bundesliga-Dreiband. Mit unserer breiten Auswahl an Sportarten wie Billard, Fußball, Handball, Tennis, Turnen aber auch Tischtennis und Faustball sollte je nach Lust, Zeit und Alter für jeden etwas dabei sein!
Aktuelles & Ankündigungen
Osterfeuer in Langendamm
| Vorstand
Billard
Bronze für Göppinger
| Sparte Billard
Biathlon "Grand Prix" beim SCB
| Sparte Billard
Nur ein Punkt für den SCB
| Sparte Billard
Landesmeister im Euro-Kegel
| Sparte Billard
Handball, Tennis & Turnen
ZUMBA auch am Wochenende
| Sparte Turnen
Faustball beim SCB
| Sparte Turnen
Spende für die Turnkinder
| Sparte Turnen
Ausflug nach Wolfenbüttel
| Sparte Turnen
Verein & Co.
Trauer um Dave Hunt
| Vorstand
Gelungener Jahresabschluß
| Vorstand
Nachrichten
Bronze für Göppinger
| Sparte Billard
ZUMBA auch am Wochenende
| Sparte Turnen
Biathlon "Grand Prix" beim SCB
| Sparte Billard
Neuer Schiedsrichter
| Sparte Fußball
Nur ein Punkt für den SCB
| Sparte Billard
Faustball beim SCB
| Sparte Turnen
Grünkohltour
| Sparte Fußball
Fußball
Vorschau
SC Marklohe - Altliga (SG)
Mi 20.03. 19:00 Uhr
Sportplatz Marklohe (Kreisliga Nord)
Fußball
Frauen - FC Düdinghausen-Deblinghausen
Do 21.03. 19:00 Uhr
A-Platz (Kreisliga)
Fußball
Altherren (SG) - TSV Wietzen
Fr 22.03. 19:30 Uhr
B-Platz (Kreisliga Nord)
Fußball
2.Herren (SG) - SG Liebenau II/Pennigsehl-M. II
Sa 23.03. 16:00 Uhr
A-Platz (3.Kreisklasse Nord)
Fußball
1.Herren - R-W Estorf-Leeseringen
So 24.03. 14:00 Uhr
A-Platz (1.Kreisklasse)
Fußball
Billard
Vorschau
1.BC Magdeburg - SCB I (Dreiband)
Sa 06.04. 14:00 Uhr
(2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
BG Hamburg - SCB I (Dreiband)
So 07.04. 11:00 Uhr
(2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
Tennis
Vorschau
Vorschau
SC Marklohe - Altliga (SG)
Mi 20.03. 19:00 Uhr
Sportplatz Marklohe (Kreisliga Nord)
Fußball
Frauen - FC Düdinghausen-Deblinghausen
Do 21.03. 19:00 Uhr
A-Platz (Kreisliga)
Fußball
Altherren (SG) - TSV Wietzen
Fr 22.03. 19:30 Uhr
B-Platz (Kreisliga Nord)
Fußball
2.Herren (SG) - SG Liebenau II/Pennigsehl-M. II
Sa 23.03. 16:00 Uhr
A-Platz (3.Kreisklasse Nord)
Fußball
1.Herren - R-W Estorf-Leeseringen
So 24.03. 14:00 Uhr
A-Platz (1.Kreisklasse)
Fußball
SG Hoyerhagen/Hoya/Duddenhausen - Altherren (SG)
Do 28.03. 19:30 Uhr
Sportplatz Hoya (Kreisliga Nord)
Fußball
2.Herren (SG) - SC Marklohe II
Mo 01.04. 13:00 Uhr
A-Platz (Kreispokal)
Fußball
TSV Wietzen - Altherren (SG)
Fr 05.04. 19:00 Uhr
Sportplatz Wietzen (Kreisliga Nord)
Fußball
1.BC Magdeburg - SCB I (Dreiband)
Sa 06.04. 14:00 Uhr
(2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
BG Hamburg - SCB I (Dreiband)
So 07.04. 11:00 Uhr
(2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
Ergebnisse
SV Warmsen - 1.Herren
So 17.03. 14:00 Uhr
Sportplatz Warmsen (1.Kreisklasse)
Fußball
1:2 (0:1)
Frauen - SG Lavelsloh/Schamerloh
So 17.03. 11:00 Uhr
A-Platz (Kreisliga)
Fußball
0:15 (0:8)
SG Schamerloh/Bohnhorst - Altliga (SG)
Mi 13.03. 19:30 Uhr
Sportplatz Schmaerloh (Kreispokal)
Fußball
3:0 (2:0)
1.Herren - SSV Steinbrink
So 10.03. 14:00 Uhr
A-Platz (1.Kreisklasse)
Fußball
1:2 (0:1)
Frauen - SV Kreuzkrug-Huddestorf
So 10.03. 11:00 Uhr
A-Platz (Kreisliga)
Fußball
0:5 (0:5)
Ergebnisse
SCB I (Dreiband) - BC AGB Xanten
So 17.03. 11:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
2:6
SCB I (Dreiband) - BC GT Buer
Sa 16.03. 14:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
2:6
SCB I (Dreiband) - MBC Duisburg
So 18.02. 11:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
2:6
SCB I (Dreiband) - Billard Center Weywiesen 2
Sa 17.02. 11:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
4:4
SCB I (Dreiband) - BG Coesfeld
So 14.01. 14:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
2:6
Ergebnisse
Beckedorfer SV - H30
Sa 20.01. 12:00 Uhr
(Regionsliga Gr. 149)
Tennis
3:3
H30 - SV 07 Linden Hannover
So 17.12. 09:00 Uhr
Tennishalle (Regionsliga Gr. 149)
Tennis
4:2
H30 - TSV Groß Munzel II
Sa 09.12. 13:00 Uhr
Tennishalle (Regionsliga Gr. 149)
Tennis
3:3
TuS Vahrenwald - H30
So 03.12. 14:00 Uhr
(Regionsliga Gr. 149)
Tennis
5:1
TV BW Neustadt II - H30
So 26.11. 12:00 Uhr
(Regionsliga Gr. 149)
Tennis
2:4
Ergebnisse
SV Warmsen - 1.Herren
So 17.03. 14:00 Uhr
Sportplatz Warmsen (1.Kreisklasse)
Fußball
1:2 (0:1)
SCB I (Dreiband) - BC AGB Xanten
So 17.03. 11:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
2:6
Frauen - SG Lavelsloh/Schamerloh
So 17.03. 11:00 Uhr
A-Platz (Kreisliga)
Fußball
0:15 (0:8)
SCB I (Dreiband) - BC GT Buer
Sa 16.03. 14:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
2:6
SG Schamerloh/Bohnhorst - Altliga (SG)
Mi 13.03. 19:30 Uhr
Sportplatz Schmaerloh (Kreispokal)
Fußball
3:0 (2:0)
1.Herren - SSV Steinbrink
So 10.03. 14:00 Uhr
A-Platz (1.Kreisklasse)
Fußball
1:2 (0:1)
Frauen - SV Kreuzkrug-Huddestorf
So 10.03. 11:00 Uhr
A-Platz (Kreisliga)
Fußball
0:5 (0:5)
SCB I (Dreiband) - MBC Duisburg
So 18.02. 11:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
2:6
SCB I (Dreiband) - Billard Center Weywiesen 2
Sa 17.02. 11:00 Uhr
Billard-Arena (2.Bundesliga Dreiband Nord)
Billard
4:4
Beckedorfer SV - H30
Sa 20.01. 12:00 Uhr
(Regionsliga Gr. 149)
Tennis
3:3
Termine
Sportausschusssitzung
Di 26.03. 19:00 - 21:00 Uhr
Clubraum
Verein
Osterfeuer
Sa 30.03. 18:00 Uhr
Feuerwehrwiese am Schützenhaus
Verein
Für das Verpflegung ist natürlich gesorgt :)
Ausrichter: Freiwillige Feuerwehr Langendamm
Geschäftszimmer April
Di 02.04. 17:30 - 18:30 Uhr
Verein
Geschäftszimmer Mai
Di 07.05. 17:30 - 18:30 Uhr
Verein
"Langendamm spielt Darts"
Fr 17.05. 18:30 Uhr
Sporthalle
Verein
Infos folgen...