Aktuelles

Hoya zieht SCB den Zahn

von Fußball

1:4-Heimniederlage nach 90 Minuten - Sonntag 15 Uhr in Schamerloh

Mehr...

Langendamm dreht Rückstand

von Fußball

Nach 1:3-Rückstand noch 5:3 gewonnen - Sonntag Heimspiel gegen Hoya.

Mehr...

Drei wichtige Punkte für den SCB

von Fußball

Glückliches 2:1 gegen den ASC - Freitag 19.30 Uhr in Liebenau.

Mehr...

Auswärtspleite in Rehburg

von Fußball

Auch in Rehburg keine Chance - Sonntag 15 Uhr Derby gegen den ASC.

Mehr...

Furiose Aufholjagd der Zweiten

von Fußball

Da die erste Herren arg personalgeschwächt gegen Steyerberg unter die Räder kam, sorgte zumindest unsere Zwote für ein gelungenes Wochenende.

Mehr...

Termine

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Vorschau Senioren

SC Haßbergen II - 2.Herren

icon_fussball  So 18.11. 12:00 Uhr

Sportplatz Haßbergen (2.Kreisklasse Staffel Nord)

SC Haßbergen - 1.Herren

icon_fussball  So 18.11. 14:00 Uhr

Sportplatz Haßbergen (Kreisliga)

1.Herren - TSV Loccum

icon_fussball  So 25.11. 14:00 Uhr

A-Platz (Kreisliga)

SC Marklohe - 1.Herren

icon_fussball  Fr 30.11. 19:30 Uhr

Sportplatz Marklohe (Kreisliga)

1.Herren - SV BE Steimbke II

icon_fussball  So 09.12. 14:00 Uhr

A-Platz (Kreisliga)

Vorschau Jugend

JSG Kreuzkrug - A-Junioren

icon_fussball  Fr 16.11. 19:30 Uhr

Sportplatz Kreuzkrug (Kreisliga)

JSG Pennigsehl - A-Junioren

icon_fussball  Sa 24.11. 19:00 Uhr

Sportplatz Pennigsehl (Kreisliga)

Ergebnisse Senioren

SSV Pennigsehl-Mainsche - Altliga

icon_fussball  Mi 14.11. 19:30 Uhr

Sportplatz Pennigsehl (Kreisliga Staffel Süd)

2.Herren - SV BE Steimbke III

icon_fussball  So 11.11. 12:15 Uhr

A-Platz (2.Kreisklasse Staffel Nord)

1:3 (0:3)

1.Herren - SC Uchte

icon_fussball  Sa 10.11. 14:00 Uhr

A-Platz (Kreisliga)

0:5 (0:1)

SV BE Steimbke - Altherren

icon_fussball  Fr 09.11. 19:30 Uhr

Sportplatz Steimbke (Kreisliga Staffel Nord)

4:2 (3:1)

SG Schamerloh - 1.Herren

icon_fussball  So 04.11. 15:00 Uhr

Sportplatz Schamerloh (Kreisliga)

0:2 (0:0)

Ergebnisse Jugend

A-Junioren - JSG Lavelsloh

icon_fussball  Sa 10.11. 16:00 Uhr

Sportplatz Husum (Kreisliga)

0:10 (0:5)

A-Junioren - JSG Eystrup

icon_fussball  Sa 03.11. 16:00 Uhr

Sportplatz Husum (Kreisliga)

0:18 (0:8)

C-Junioren I - JSG Erichshagen

icon_fussball  Sa 03.11. 14:00 Uhr

Sportplatz Husum (1.Kreisklasse)

3:1 (3:1)

C-Junioren II - JSG Haßbergen II

icon_fussball  Sa 03.11. 13:00 Uhr

B-Platz (1.Kreisklasse)

0:3 (0:1)

A-Junioren - JSG Leese

icon_fussball  Mo 29.10. 19:00-16:00 Uhr

Sportplatz Husum (Kreisliga)

1:3 (1:0)